1/4 Meile in Breitenau am 14.8.2005 - MOHW

 

Ein angenehmer Morgen erwartet uns am 14.8 in Breitenau - ab 8:00 Uhr trudeln die ersten Teilnehmer ein.

Die Anmeldung und technische Abnahme gehen reibungslos über die Bühne - es werden immer 25 Fahrer pro

Durchgang auf die Strecke geschickt, die Wartezeiten halten sich in Grenzen.

Zwischendurch gibt es kleine Showeinlagen von Pocketbikes, Quads  und dem Stuntfahrer Milan mit Partnerin,

auch der Platzsprecher trägt entscheident zur guten Stimmung bei!

Da meine ZZR noch nicht fertig ist treibe ich die ZRX über die 1/4 Meile - enttäuschend meine beste Zeit von 10,784 Sek./ 206,9 kmh

und der Gesamtplatz 29 von 119 Startern.

Mick Hüby erreicht bei Seinem ersten Lauf 10,401 Sek./205,7 kmh - er verspricht sich eine massive Verbesserung der Zeit da der Lauf

nicht optimal verlaufen ist - beim zweiten Lauf explodiert der Turbolader und der Zieleinlauf wird in eine dichte weisse Rauchwolke gehüllt.

Zum Glück gelangen die Teile des Turbos nicht ins Motorinnere und ein grösserer Schaden wird vermieden.

Karin Mairitsch erreicht mit der dicken Triumph Rocket den Zweiten Platz in der Damenklasse und kann auch den Fahrer mit der zweiten

Rocket, der an diesem Tag in Breitenau startet um 1,5 Zehntel schlagen.

Die Familie Woldrich kann an diesem Tag jede Menge Pokale einheimsen -

das Romimoto Team ist zahlreich vertreten - Heinz Diener kann mit einer ZX10 den Tagessieg in der Klasse über 885 ccm mit

einer Zeit von 9,919 bei 229,3 kmh fixieren!

Die grosse Sensation des Tages ist aber der Sieg im Superfinale von Günter Hromek mit Seiner ZX12 Kawa und einer Zeit von 9,827 !

Nicht unerwähnt kann ich die massive Überlegenheit der Räder von Kawasaki bei diesem Event lassen!!

Die anschliessende Siegerehrung im Festzelt verläuft abartig pompös - Riesenpokale, Siegerkränze, grosse Sektflaschen, Bundeshymne -

dagegen schaut die Moto GP Siegerehrung blass aus!

Im Festzelt geht das bunte Treiben bis in die Morgenstunden weiter - meine Gratulation an die Veranstalter und Mitwirkenden!

Hier noch die detaillierten Ergebnisse und Bilder vom Event.

Weitere Links zu dieser Veranstaltung:

www.sl-motorsport.at

www.picart.at

 

 

 

 

 

Tagesschnellstzeit                                    
Startnr. Name Name Wohnort Motorrad Hubraum Klasse Zeit 1 Speed Zeit 2 Speed Zeit 3 Speed Zeit 4 Speed Zeit
1 Diener Heinz Payerbach Kawasaki 1000 A 10,138 222,2 9,919 229,3 9,919 229,3 1.            
57 Woldrich Josef Golling Kawasaki 1200 J 10,078 223,6 10,078 223,6 2.                
36 Woldrich Engelbert Enthofen Kawasaki 1200 A 10,24 215,6 10,227 220,9 10,085 218,2 10,085 220,9 3.        
92 Torgler Julian St.Veith Yamaha 1000 A 10,263 216 10,136 220,9 10,136 220,9 4.            
74 Fischer Andreas Zwentendorf Kawasaki 1000 A 10,139 222,2 10,343 213 10,139 222,2 5.            
16 Jägersberger Hannes Puchberg Suzuki 1000 A 10,249 216,9 10,14 216,8 10,198 216,9 10,277 219,5 10,14 219,5 6.    
94 Stranz Martin NK Suzuki 1000 A 10,264 225 10,155 229,3 10,155 229,3 7.            
66 Laschober Robert Diepolz Suzuki 1000 A 10,364 214,3 10,187 219,5 10,187 219,5 8.            
23 Hromek Günter WR.Neudorf Kawasaki 1200 A 10,674 214,3 10,374 214,3 10,368 216,9 10,247 218,2 10,247 218,2 9.    
7 Forstner Thomas Lanzenkirchen Suzuki 1000 J 10,487 204,5 10,257 218,2 10,377 218,2 10,536 220,9 10,257 220,9 10.    
42 Hofbauer Harald Pitten Suzuki 1000 A 10,465 10,312 215,6 10,36 215,6 10,312 215,6 11.          
87 Steiner Johann Reichenau Suzuki 1000 A 10,619 214,3 10,388 214,3 10,359 215,6 10,359 215,6 12.        
93 Torgler Nico Katzelsdorf Suzuki 1000 A 10,703 220,9 10,36 223,6 10,36 223,6 13.            
58 Woldrich Josef Golling Suzuki 1100 A 10,4 204,5 10,382 211,8 10,382 211,8 14.            
71 Manner Daniel Reichenau Suzuki 1000 A 10,612 214,3 10,526 210,5 10,398 215,6 10,398 215,6 15.        
14 Laber Seraphin Enzersfeld Kawasaki 750 B 10,642 211,8 10,623 213 10,4 213 10,4 213 16.        
29 Hüby Michael Perchtholtsdorf Kawasaki 800 J 10,401 205,7 13,068 115 10,401 205,7 17.            
5 Birnbauer Mario Klingfurth Suzuki 1000 J 10,496 210,5 10,572 215,6 10,421 220,9 10,421 220,9 18.        
79 Forthber Horst Diepolz Yamaha 1000 A 10,55 211,8 10,428 213 10,468 213 10,428 213 19.        
59 Pristl Peter Oberwart Honda 1100 A 10,57 203,4 10,515 206,9 10,613 208,1 10,515 208,1 20.        
64 Ungar Herbert Neudörfl Yamaha 1000 A 10,586 209,3 10,987 206,9 10,994 198,9 10,686 206,9 10,681 210,5 10,586 210,5 21.
47 Vasulka Michael Erlach Honda 1100 A 11,075 196,7 10,856 203,4 10,6 210,5 10,6 210,5 22.        
18 Sabessek Johannes Wien Suzuki 1300 A 11,254 197,8 10,995 203,4 10,82 209,3 10,77 210,5 10,623 210,5 10,623 210,5 23.
17 Knabel Ernst Puchberg Suzuki 1000 A 10,662 192,5 10,625 215,6 10,625 215,6 24.            
82 Gruber Richard Kirchberg Honda 900 A 10,869 203,4 10,67 205,7 10,67 205,7 25.            
97 Pürzel Christian Mollram Yamaha 1000 A 10,919 204,5 10,714 205,7 10,714 205,7 26.            
37 Pichler Ernst Thomasberg Honda 900 A 11,096 193,5 10,802 197,8 10,73 200 10,73 200 27.        
54 Haidbauer Dietmar Kirchberg Yamaha 1000 A 10,989 200 10,738 202,2 10,814 206,9 10,738 206,9 28.        
28 Rauscher Manfred Hausbrunn Kawasaki 1100 J 11,267 198,9 11,054 206,9 10,784 206,9 10,784 206,9 29.        
105 Glatz Günter Gloggnitz Suzuki 1100 A 10,806 213 10,946 210,5 10,806 213 30.            
78 Zajicek Daniel Wien Suzuki 750 B 10,818 203,4 10,818 203,4 31.                
6 Fochler Michael Erlach Suzuki 750 J 10,998 201,1 10,964 203,4 10,883 205,7 10,883 205,7 32.        
119 Duskanich David Breitenau Kawasaki 636 B 10,905 202,2 10,905 202,2 33.                
56 Woldrich Thomas Golling Kawasaki 1200 A 11,044 202,2 10,944 206,9 11,036 205,7 10,944 206,9 34.        
91 Treitler Dieter Wimpassing Honda 900 A 11,274 194,6 10,959 200 10,959 200 35.            
20 Binder Ronald Timmersdorf Kawasaki 1100 A 11,259 190,5 11,268 191,5 10,969 197,8 10,969 197,8 36.        
115 Vranek Philip Wien Kawasaki 600 B 11,052 195,7 11,015 195,7 11,015 195,7 37.            
80 Bordakiewicz Marcin Lanzenkirchen Honda 900 A 11,27 187,5 11,373 195,7 11,019 196,7 11,019 196,7 38.        
67 Sömeneck Andi Guntramsdorf Yamaha 600 B 11,399 190,5 11,023 191,5 11,172 193,5 11,023 193,5 39.        
38 Scharinger Stefan Aspang Kawasaki 900 A 11,156 196,7 11,23 196,7 11,045 196,7 11,1 197,8 11,045 197,8 40.    
65 Handler Friedrich Lichtenegg Suzuki 750 B 11,046 193,5 11,259 198,9 11,046 198,9 41.            
86 Senger Andreas Ebreichsdorf Kawasaki 600 B 11,067 194,6 11,067 194,6 42.                
69 Schwarz Karl Kirchberg Kawasaki 1200 A 11,07 211,8 11,244 213 11,27 205,7 11,07 213 43.        
40 Kerschofer Thomas Ternitz Kawasaki 650 B 11,709 189,5 11,761 190,5 11,072 193,5 11,072 193,5 44.        
49 Steigleder Andreas Ternitz Kawasaki 1000 A 11,161 186,5 11,111 193,5 12,047 181,8 11,229 192,5 11,227 194,6 11,111 194,6 45.
85 Brandstätter Joachim Erlach Kawasaki 950 A 11,69 182,7 11,323 188,5 11,119 189,5 11,119 189,5 46.        
61 Rennhofer Dietmar Trattenbach Kawasaki 900 A 11,185 193,5 11,287 195,7 11,316 194,6 11,185 195,7 47.        
15 Weissenböck Peter Günselsdorf Suzuki 1100 A 11,811 196,7 11,188 198,9 11,295 200 11,188 200 48.        
98 Treitler Helmut Kirchberg Yamaha 1000 A 11,189 210,5 11,189 210,5 49.                
8 Mock Franz Weinzierl Suzuki 1100 J 11,353 185,6 11,236 183,7 11,209 187,5 11,209 187,5 50.        
52 Piribauer Stefan Kirchberg Kawasaki 600 B 11,732 181,8 11,441 189,5 11,326 192,5 11,209 191,5 11,209 192,5 50.    
41 Schandel Robert Ternitz Kawasaki 600 B 11,355 188,5 11,265 191,5 11,211 191,5 11,234 193,5 11,211 193,5 52.    
50 Dörfler Ewald Breitenau Triumph 955 D 11,327 186,5 11,256 188,5 11,529 178,2 11,256 188,5 53.        
63 Ratzinger Robert Pottschach Yamaha 1000 A 11,256 194,6 11,256 194,6 53.                
117 Grünwald Markus Neudörfl Yamaha 600 B 11,285 177,3 11,559 193,5 11,285 193,5 55.            
76 Gruber Robert Küb Suzuki 1000 D 11,676 188,5 11,303 192,5 11,718 191,5 11,303 192,5 56.        
10 Rako Daniel Kroatisch-Minhof Suzuki 1100 A 11,514 186,5 11,759 187,5 11,605 187,5 11,676 184,6 11,316 190,5 11,316 190,5 57.
68 Bauer Harald Payerbach Honda 1000 D 11,345 187,5 11,512 187,5 11,327 192,5 11,327 192,5 58.        
96 Tiroch Markus Guntramsdorf Suzuki 1100 A 11,348 187,5 11,348 187,5 59.                
81 Bachmann Rene Gerasdorf Honda 600 B 11,394 190,5 11,357 194,6 11,357 194,6 60.            
27 Krenn Josef Erlach Honda 1000 A 11,651 188,5 11,461 189,5 11,367 195,7 11,367 195,7 61.        
89 Stranz Rene Gloggnitz Suzuki 1200 A 11,593 187,5 11,405 187,5 11,405 187,5 62.            
106 Tschirk Maierhofer NK Yamaha 600 B 11,448 188,5 11,448 188,5 63.                
51 Posch Franz Ternitz Yamaha 1200 A 11,684 180 11,475 182,7 11,599 182,7 11,475 182,7 64.        
72 Fischer Sabine Zwentendorf Kawasaki 636 K 11,72 194,6 11,513 197,8 11,513 197,8 65.            
25 Riedl Mathias Traismauer Yamaha 600 B 12,466 177,3 11,99 182,7 11,737 185,6 11,606 187,5 11,606 187,5 66.    
44 Mairitsch Karin Perchtholtsdorf Triumph 2300 D 12,308 168,2 11,695 183,7 11,695 183,7 67.            
114 Holzapfel Gerhard Hochwolkerdorf Honda 600 B 11,955 180 11,703 182,7 11,703 182,7 68.            
109 Anslinger Roland Breitenau Yamaha 1300 A 11,727 175,6 11,847 179,1 11,728 173,9 11,727 179,1 69.        
88 Mayer Johann Waltersdorf Honda 600 B 12,013 181,8 11,787 183,7 11,787 183,7 70.            
83 Soyka Dietmar Kirchberg Yamaha 750 B 12,179 157,2 11,913 173,1 11,788 186,5 11,788 186,5 71.        
60 Oppenauer Phillip Wien Suzuki 750 B 12,356 165,1 12,078 173,1 11,905 174,8 11,827 174,8 11,827 174,8 72.    
34 Hafenscher Frank Oberpetersdorf Honda 650 F 12,697 141,7 11,839 174,8 11,839 174,8 73.            
110 Wallecker Andreas Saubersdorf Suzuki 600 B 11,847 179,1 11,847 179,1 74.                
46 ING.Knapil Günther NK Triumph 2300 D 12,07 176,5 12,334 178,2 11,85 181,8 11,85 181,8 75.        
113 Steiner Michael Hochwolkerdorf Kawasaki 600 B 12,052 180,9 12,016 188,5 12,016 188,5 76.            
21 Kaiser Walter Wr.Neustadt Buell 1200 D 12,056 176,5 12,275 174,8 12,056 176,5 77.            
3 Hrodek Wolfgang NK Honda 600 B 12,096 179,1 12,068 180,9 12,068 180,9 78.            
107 Kogelbauer Thomas Peisching Honda 600 B 12,078 181,8 12,078 181,8 79.                
112 Morawitz Stefan Mattersburg Yamaha 1200 A 12,328 167,4 12,121 171,4 12,121 171,4 80.            
100 Sedlacek Günther Schwarzau Husaberg 650 F 12,701 161,4 12,319 166,7 12,158 165,1 12,158 166,7 81.        
39 Reiser Alois Wr.Neustadt Honda 600 B 12,339 176,5 12,177 179,1 12,196 180 12,177 180 82.        
75 Wallner Andreas Ternitz Honda 600 B 12,194 165,1 12,194 165,1 83.                
32 Mayer Hannes Wien KTM 450 G 12,3 156,5 12,658 158,6 12,219 166,7 12,219 166,7 84.        
101 Fally Manfred Breitenau Suzuki 600 B 12,272 175,6 12,272 175,6 85.                
48 Suchardt Daniel Wr.Neustadt Honda 600 B 12,369 182,7 12,297 187,5 12,297 187,5 86.            
55 Eschelm黮ler Alex Wien Yamaha 600 B 12,702 165,9 12,525 171,4 12,538 162,9 12,307 174,8 12,307 174,8 87.    
99 Sch鰊dorfer Erich Hernstien Yamaha 1000 A 12,426 172,2 12,426 172,2 88.                
4 Kremsel Rudolf Wr.Neustadt Yamaha 600 B 13,112 159,3 12,477 166,7 13,123 165,1 12,593 165,9 12,477 166,7 89.    
31 Hauser Kurt Ternitz BMW 1100 D 12,945 164,4 12,515 170,6 12,515 170,6 90.            
26 Rauscher Mathias F鰄renau Yamaha 500 G 12,874 140,6 12,586 148,8 12,628 151,3 12,586 151,3 91.        
22 Weiss Gernot Edlitz Aprillia 250 E 13,398 155,5 12,622 166,7 12,858 166,7 12,622 166,7 92.        
111 Karl Patrick Winzendorf Kawasaki 600 B 12,642 169 12,642 169 93.                
118 R鰉er Harald Eggendorf BMW 1100 A 12,679 153,3 12,679 153,3 94.                
35 P鰄acker Lukas Wien KTM 450 G 13,169 133,3 12,697 141,7 12,697 141,7 95.            
9 Pfeifer Peter Schwarzau Yamaha 850 A 13,028 156,5 12,866 160 12,885 162,2 12,866 162,2 96.        
24 Hromek Günter WR.Neudorf Honda 1000 L 12,897 168,2 12,897 168,2 97.                
62 Hofer Stefan Sebenstein KTM 625 F 13,086 152,5 13,002 153,2 12,909 155,2 12,909 155,2 98.        
33 Hafenscher Frank Oberpetersdorf Honda 450 G 13,023 148,8 13,073 153,8 13,023 153,8 99.            
103 Friedrich Hermann Breitenau Triumph 750 E 13,176 167,4 13,176 167,4 100.                
116 Braunsdorfer Günther NK Kawasaki 500 E 13,432 153,8 13,432 153,8 101.                
2 Fally Wolfgang NK Kawasaki 500 C 14,014 146,3 13,845 150 13,759 151,3 13,657 151,9 13,657 151,9 102.    
70 Perci Johannes Wr.Neustadt Yamaha 350 L 14,144 155,8 14,131 158,6 14,967 137,9 14,131 158,6 103.        
19 Kislick Waltraut Traboch Kawasaki 500 K 14,996 141,7 14,83 148,8 14,431 150,6 14,431 150,6 104.        
77 Gruber Robert K黚 Laverda 1000 L 14,533 144,6 14,533 144,6 105.                
104 Heilmann Frank Wien Yamaha 600 F 15,847 117,3 15,847 117,3 15,428 124,1 15,428 124,1 106.        
73 Jacobs Shane Wien Yamaha 600 B 15,688 121,6 15,688 121,6 107.                
45 Schmidt Adolf Ternitz KT5 500 F 16,816 127,7 16,816 127,7 108.                
108 Casanova Alex Wr.Neustadt Harley-Davidson 1200 L 17,325 110,4 16,844 120 16,844 120 109.            
95 Schuster Peter Willendorf KTM 250 G 17,451 121,2 17,451 121,2 110.                
102 Ofner Renate Schiltern Honda 125 K 17,543 118,8 17,453 116,1 17,453 118,8 111.            
43 P黵rer Markus Peisching Rieju 50 I 19,835 93,8 19,92 96,3 19,835 96,3 112.            
53 Niedermayer Günther Breitenau Gilera 50 I 21,133 90,9 21,133 90,9 113.                
84 Strodl Wolfg Loiperrsbach Yamaha 50 I 22,766 86,1 22,766 86,1 114.                
13 Picha Andreas Wien Aprillia 50 I 25,059 72,18 24,617 73,2 24,617 73,2 115.            
12 Hangelmann Johann Putzing Kreidler 50 I 24,637 83,1 25,435 81,8 24,637 83,1 116.            
11 Wambachbach Karl Grossebersdorf Kreidler 50 I 25,222 70,2 25,222 70,2 117.                
Tagesschnellstzeit nach Klassen                                   
1 Diener Heinz Payerbach Kawasaki 1000 A 10,138 222,2 9,919 229,3 9,919 229,3 1.            
36 Woldrich Engelbert Enthofen Kawasaki 1200 A 10,24 215,6 10,227 220,9 10,085 218,2 10,085 220,9 2.        
92 Torgler Julian St.Veith Yamaha 1000 A 10,263 216 10,136 220,9 10,136 220,9 3.            
74 Fischer Andreas Zwentendorf Kawasaki 1000 A 10,139 222,2 10,343 213 10,139 222,2 4.            
16 Jägersberger Hannes Puchberg Suzuki 1000 A 10,249 216,9 10,14 216,8 10,198 216,9 10,277 219,5 10,14 219,5 5.    
94 Stranz Martin NK Suzuki 1000 A 10,264 225 10,155 229,3 10,155 229,3 6.            
66 Laschober Robert Diepolz Suzuki 1000 A 10,364 214,3 10,187 219,5 10,187 219,5 7.            
23 Hromek Günter WR.Neudorf Kawasaki 1200 A 10,674 214,3 10,374 214,3 10,368 216,9 10,247 218,2 10,247 218,2 8.    
42 Hofbauer Harald Pitten Suzuki 1000 A 10,465 214,3 10,312 215,6 10,36 215,6 10,312 215,6 9.        
87 Steiner Johann Reichenau Suzuki 1000 A 10,619 214,3 10,388 214,3 10,359 215,6 10,359 215,6 10.        
93 Torgler Nico Katzelsdorf Suzuki 1000 A 10,703 220,9 10,36 223,6 10,36 223,6 11.            
58 Woldrich Josef Golling Suzuki 1100 A 10,4 204,5 10,382 211,8 10,382 211,8 12.            
71 Manner Daniel Reichenau Suzuki 1000 A 10,612 214,3 10,526 210,5 10,398 215,6 10,398 215,6 13.        
79 Forthber Horst Diepolz Yamaha 1000 A 10,55 211,8 10,428 213 10,468 213 10,428 213 14.        
59 Pristl Peter Oberwart Honda 1100 A 10,57 203,4 10,515 206,9 10,613 208,1 10,515 208,1 15.        
64 Ungar Herbert Neudörfl Yamaha 1000 A 10,586 209,3 10,987 206,9 10,994 198,9 10,686 206,9 10,681 210,5 10,586 210,5 16.
47 Vasulka Michael Erlach Honda 1100 A 11,075 196,7 10,856 203,4 10,6 210,5 10,6 210,5 17.        
18 Sabessek Johannes Wien Suzuki 1300 A 11,254 197,8 10,995 203,4 10,82 209,3 10,77 210,5 10,623 210,5 10,623 210,5 18.
17 Knabel Ernst Puchberg Suzuki 1000 A 10,662 192,5 10,625 215,6 10,625 215,6 19.            
82 Gruber Richard Kirchberg Honda 900 A 10,869 203,4 10,67 205,7 10,67 205,7 20.            
97 P黵zel Christian Mollram Yamaha 1000 A 10,919 204,5 10,714 205,7 10,714 205,7 21.            
37 Pichler Ernst Thomasberg Honda 900 A 11,096 193,5 10,802 197,8 10,73 200 10,73 200 22.        
54 Haidbauer Dietmar Kirchberg Yamaha 1000 A 10,989 200 10,738 202,2 10,814 206,9 10,738 206,9 23.        
105 Glatz Günter Gloggnitz Suzuki 1100 A 10,806 213 10,946 210,5 10,806 213 24.            
56 Woldrich Thomas Golling Kawasaki 1200 A 11,044 202,2 10,944 206,9 11,036 205,7 10,944 206,9 25.        
91 Treitler Dieter Wimpassing Honda 900 A 11,274 194,6 10,959 200 10,959 200 26.            
20 Binder Ronald Timmersdorf Kawasaki 1100 A 11,259 190,5 11,268 191,5 10,969 197,8 10,969 197,8 27.        
80 Bordakiewicz Marcin Lanzenkirchen Honda 900 A 11,27 187,5 11,373 195,7 11,019 196,7 11,019 196,7 28.        
38 Scharinger Stefan Aspang Kawasaki 900 A 11,156 196,7 11,23 196,7 11,045 196,7 11,1 197,8 11,045 197,8 29.    
69 Schwarz Karl Kirchberg Kawasaki 1200 A 11,07 211,8 11,244 213 11,27 205,7 11,07 213 30.        
49 Steigleder Andreas Ternitz Kawasaki 1000 A 11,161 186,5 11,111 193,5 12,047 181,8 11,229 192,5 11,227 194,6 11,111 194,6 31.
85 Brandst鋎tter Joachim Erlach Kawasaki 950 A 11,69 182,7 11,323 188,5 11,119 189,5 11,119 189,5 32.        
61 Rennhofer Dietmar Trattenbach Kawasaki 900 A 11,185 193,5 11,287 195,7 11,316 194,6 11,185 195,7 33.        
15 Weissenböck Peter Günselsdorf Suzuki 1100 A 11,811 196,7 11,188 198,9 11,295 200 11,188 200 34.        
98 Treitler Helmut Kirchberg Yamaha 1000 A 11,189 210,5 11,189 210,5 35.                
63 Ratzinger Robert Pottschach Yamaha 1000 A 11,256 194,6 11,256 194,6 36.                
10 Rako Daniel Kroatisch-Minhof Suzuki 1100 A 11,514 186,5 11,759 187,5 11,605 187,5 11,676 184,6 11,316 190,5 11,316 190,5 37.
96 Tiroch Markus Guntramsdorf Suzuki 1100 A 11,348 187,5 11,348 187,5 38.                
27 Krenn Josef Erlach Honda 1000 A 11,651 188,5 11,461 189,5 11,367 195,7 11,367 195,7 39.        
89 Stranz Rene Gloggnitz Suzuki 1200 A 11,593 187,5 11,405 187,5 11,405 187,5 40.            
51 Posch Franz Ternitz Yamaha 1200 A 11,684 180 11,475 182,7 11,599 182,7 11,475 182,7 41.        
109 Anslinger Roland Breitenau Yamaha 1300